Большой день на Чемпионате мира

18.03.2017 17:33:00
Сегодня на Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Сьерра Неваде большой день: проходят старты сразу в трех дисциплинах фристайла.

В слоуп-стайле прошли старты квалификации у женщин и мужчин. В этих соревнованиях приняли участие российские спортсмены: Лана Прусакова, Анастасия Таталина и Денис Некрасов. В соревнованиях мужчин Денису удалось квалифицироваться в полуфинальные заезды, но на этом для него соревнования завершились. В женских стартах квалификацию наши девушки не прошли. Анастасия Таталина с оценкой 57,33 балла заняла 18 место, Лана Прусакова получила 65,66 балла и заняла 15 место. Финальные заезды в слоуп-стайле пройдут завтра.

Финальные старты в хаф-пайпе начнутся поздно вечером, они проходят без участия наших спортсменов - Полины Агнцевой, Елизаветы Чесноковой, Павла Чупы и Романа Егорова, которым не удалось пройти этап квалификации.

В ски-кроссе Виктория Завадовская и Анастасия Чирцова прошли в финал соревнований, а Екатерине Мальцевой и Майе Аверьяновой это сделать не удалось. В соревнованиях мужчин Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков квалифицировались в финалы, "за бортом" финалов остался лишь Кирилл Меренков.

В финальных заездах ски-кросса у женщин Анастасия Чирцова заняла десятое место, Виктория Завадовская стала 16-й. В итоговом протоколе Майя Аверьянова заняла 18 строчку. Победила Сандра Наэслунд из Швеции, "серебро" у швейцарской спортсменки Фанни Смит, третье место завоевала опытная француженка Офелия Давид.

В финальных стартах ски-кросса у мужчин Игорь Омелин занял 11 место, Семен Денщиков стал 16-м, Егор Коротков на 31 строчке итогового протокола. Кирилл Меренков показал 36-й результат. Победу одержал Виктор Оехлинг Норберг из Швеции, второе место завоевал новозеландский спортсмен Джеми Пребл, "бронза" у Франсуа Пласе из Франции.