Квалификация Кубка мира по хаф-пайпу в Маммот Маунтайн

18.01.2018 12:27:00
17 января в Маммот Маунтайн (США) прошла квалификация этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

В соревнованиях девушек Валерия Демидова завоевала десятое место, Елизавета Чеснокова стала 26-й. В соревнованиях мужчин Павел Чупа стал 21-м, Роман Егоров занял 25 строчку протокола.
Необходимо отметить, что сейчас этапы Кубка мира проходят в Северной Америке, где хаф-пайп и слоуп-стайл безумно популярны и в них принимают участие многие наиболее известные спортсмены мира.

Так, в женской квалификации приняло участие 28 спортсменок, из которых 16 - представители США и Канады, а первые пять мест заняли представительницы фристайла США. В соревнованиях мужчин первые 12 (!) мест заняли спортсмены из США, которых возглавил Гас Кенуорти - медалист соревнований Олимпиады в Сочи. Второе место завоевал Чемпион мира в хаф-пайпе Аарон Бланк, третьим стал Торин Ятер-Уоллэйс, неоднократный победитель этапов Кубка мира. А всего из 31 стартовавших спортсменов Североамериканский континент представляют 17 фристайлистов.

Сегодня в Маммот Маунтайн пройдет квалификация этапа Кубка мира по слоуп-стайлу, а 19 и 20 января - финальные соревнования по хаф-пайпу и слоуп-стайлу.