Финал кубка России и Первенства России по хаф-пайпу

31.03.2017 12:14:00
30 марта в Миассе прошли старты Финала кубка России и Первенства России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. За ночь выпало много свежего снега, а утром к снегу добавился сильный порывистый ветер. Организаторы приняли решение сократить программу, соревнования из за погодных условий прошли только по квалификации.

На соревнованиях Финала кубка России среди женщин лучший результат - 93,2 балла, показала москвичка Валерия Демидова. Второе место с результатом 90,2 балла завоевала Елизавета Чеснокова (Челябинская область), третьей стала Полина Агнцева из Москвы, ее результат 80,8 балла.

В соревнованиях мужчин победителем Финала кубка России стал москвич Роман Егоров (94,6 балла), второе место завоевал Петр Кордюк из Красноярского края (91,4 балла), третьим стал Павел Чупа (Московская область, 88,2 балла).

По итогам квалификации победительницей соревнований Первенства России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп стала Анна Лахтачева из Челябинской области, ее результат 56 баллов. Второе и третье места заняли ее землячки Ксения Вакуловская (51,2 балла) и Варвара Корепанова (44,6 балла).

В мужских соревнованиях Первенства России победу одержал москвич Федор Муралев (85 баллов), второй результат - 55,6 балла, у его земляка Савелия Байкова, третье место занял Егор Терентьев из Челябинской области, его результат 55 баллов.