"Солнечная Долина": первая квалификация

02.03.2018 11:59:00

Сегодня, 02 марта на трассе "Солнечной Долины" прошла первая квалификация участников южноуральских этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В квалификации приняли участие 49 спортсменов и 27 спортсменок.

В мужской квалификации не финишировали Марк Бишофбергер (Швейцария) и Кирилл Гладков.

Лучшим в первой мужской квалификации среди российских спортсменов стал Евгений Можаев, показавший 10 результат. По результатам квалификации в финальные заезды этапа Кубка мира, который пройдет завтра, 03 марта, из российских спортсменов также пробились:

Игорь Омелин

Сергей Ридзик

Егор Коротков

Максим Вихров

Семен Денщиков

Таким образом завтра за уральскую корону будут сражаться шестеро российских кроссменов.

К началу женской квалификации вышло солнце и стало заметно теплее. Не финишировала Эмма Петерс (Великобритания), не стартовала Андреа Лимбахер (Австрия). В женской квалификации право выступать в финалах этапа Кубка мира из российских участниц завоевала только Анастасия Чирцова.

Вторая квалификация состоится сегодня, начало в 11:00 (МСК) - мужчины, 12:15 - женщины.