Финальные старты олимпийского фристайла

23.02.2018 11:17:00
"Золото" Олимпийских игр в женском ски-кроссе выиграла канадская фристайлистка Келси Серва. Второе место заняла ее соотечественница Бриттани Фелан, третье — швейцарка Фанни Смит.

Наши Анастасия Чирцова и Виктория Завадовская выбыли из соревнований из-за падений. Виктория в своем заезде в рамках 1/8 финала допустила падение перед финишной линией и в результате стала третьей. Анастасия Чирцова финишировала в заезде 1/8 финала второй, пропустив вперед будущую чемпионку Олимпиады Келси Серву, но в заезде 1/4 финала упала в начале трассы и показала четвертый результат.

Серва является серебряным призером Игр-2014, также в ее активе победа на чемпионате мира по фристайлу 2011 года в дисциплине ски-кросс.

Без медали осталась одна из главных претенденток на "золото" - шведская спортсменка Сандра Наэслунд, дошедшая до большого финала и финишировавшая четвертой. Еще одна звезда мирового ски-кросса - олимпийская чемпионка Игр 2014 года в Сочи канадка Мариэль Томпсон не вышла в финал, на стадии 1/8 финала спортсменка показала третий результат и выбыла из борьбы за медали.