21 декабря в Инничене (Сан Кандидо) прошел этап Кубка мира по ски-кроссу

21.12.2017 17:34:00
По результатам прошедшей вчера квалификации в сегодняшние финальные старты прошли Виктория Завадовская, Софья Смирнова, Сергей Ридзик, Егор Коротков и Игорь Омелин.

В женских соревнованиях 1/8 финала Софья Смирнова не финишировала, а Виктория Завадовская прошла в ¼ финала, где ее соперницами стали сильные спортсменки Мариэлла Бергер, Келси Серва и Сами Кеннеди-Сим. Пройти дальше Виктории соперницы не дали, и она заняла на этом этапе Кубка мира 16 место. По мнению тренеров, Виктория Завадовская выступает в этом сезоне очень достойно - она заметно прибавила по сравнению с прошлым сезоном, на равных борется с сильнейшими спортсменками и пока ей просто не хватает "наката" - опыта выступлений на соревнованиях такого уровня. Софья Смирнова – 28.

У мужчин в 1/8 финала выбыл из игры Игорь Омелин, а Сергей Ридзик и Егор Коротков пробились в полуфинал, где Сергей в своем заезде стал третьим, а Егор не финишировал. В малом финале удача снова отвернулась от Игоря – он упал и не дошел до финиша, а Сергей победил и завоевал по итогам соревнований пятое место – подтвердил свои притязания на подиум. Лишь небольшая ошибка не позволила Сергею пройти в большой финал и побороться за место на подиуме. Напомним - на предыдущем этапе Кубка мира Сергей победил и сейчас в зачете альпийского тура занимает второе место. В итоговом протоколе Егор Коротков - несмотря на обидное падение, на восьмой строчке, Игорь Омелин – 30. Не прошедшие накануне квалификацию Семен Денщиков, Кирилл Гладков и Артем Костенко соответственно на 49, 53 и 54 местах.

Завтра в Инничене Сергей Ридзик, Семен Дещиков и Игорь Омелин снова выйдут на старт ски-кросса. После соревнований состоится награждение и за этап Кубка мира, и за альпийский тур.