Сегодня в австрийском Монтафоне прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Сергей Ридзик одержал свою первую победу на Кубке мира!
В итоговом протоколе Егор Коротков занял пятое место. Семен Денщиков стал 22, Игорь Омелин занял 41 место, Кирилл Гладков – 45, Артем Костенко – 58.
Из наших девушек квалификацию преодолела только Анастасия Чирцова, которая в финальных соревнованиях прошла этап четвертьфиналов, а в полуфинальных соревнованиях заняла в своем заезде третье место и затем – в малом финале, также стала третьем в своем заезде и в итоге завоевала седьмую строчку финальном протоколе.
Места других девушек из сборной команды России распределились так: Софья Смирнова – 19, Виктория Завадовская – 21, Екатерина Мальцева – 32.
Пресс-службе ФФР удалось связаться со Старшим тренером сборной команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонидом Мехряковым, который сказал: «Я просто счастлив, другими словами мое состояние сейчас и не описать. Все молодцы, особенно рад за ребят – они очень порадовали сегодня. Не расслабляемся, уже завтра мы уезжаем на следующие этапы. Только вперед, и только завоевывать Олимпийские квоты – для начала!»