Первый этап Кубка мира по ски-кроссу

07.12.2017 16:38:00

В Валь Торансе в один день прошли квалификация и финальные соревнования первого в этом сезоне этапа Кубка мира по ски-кроссу.

В мужской квалификации лучший результат среди спортсменов сборной команды России у Егора Короткова – он показал 24 время и квалифицировался в финальную часть соревнований. Другие наши спортсмены показали следующие результаты: Игорь Омелин – 40, Сергей Ридзик – 46, Семен Денщиков – 50, Кирилл Гладков – 57, Артем Костенко – 61. В соревнованиях мужчин приняли участие 63 спортсмена.

У наших девушек лучшее время в квалификации у Анастасии Чирцовой – она стала восьмой и прошла в финалы, Виктория Завадовская – 24, Софья Смирнова показала 25 время.

Финальные заезды начались в 14:30 по московскому времени.

В ¼ финала Анастасия Чирцова стартовала вместе с двумя канадками – Бриттани Фелан и Индиа Шеррет и австрийкой Андреа Люмбахер, но в полуфинал ей пройти соперницы не дали. В итоговом протоколе Анастасия занимает девятую строчку. Победителем стала шведская кроссменка Сандра Нэслунд, на второй ступеньке – Хайди Захер из Германии, третье место – у Келси Серва из Канады.

Егор Коротков пришел третьим в одном заезде 1/8 финала с Жаном Фредериком Шапуи из Франции, Кевином Друри из Канады и Антоном Гримусом из Австралии и дальнейшие «разборки» проходили уже без него. В итоге у Егора 31 результат. На первом месте этого этапа Кубка мира – канадский спортсмен Кристофер Дельбоско, вторым и третьим стали французы Арно Боволента и Терренс Чикнавориан.