Солнечная Долина: Чирцова и Омелин квалифицировались

24.02.2017 11:57:00
Сегодня на трассе этапа Кубка мира по ски-кроссу в Миассе состоялись квалификационные заезды. В финальную часть соревнований квалифицировались российские спортсмены Анастасия Чирцова и Игорь Омелин.

В женских соревнованиях Анастасия показала восьмой результат и прошла в финальную часть этапа, соревнования пройдут завтра, 25 февраля. Екатерина Мальцева была медленнее спортсменки, показавшей 16-е время, всего на 0,06 секунды, и в финалы не прошла. Еще две российские участницы - Майя Аверьянова (19) и Виктория Завадовская (20) тоже не прошли в финальную часть соревнований.

Самыми быстрыми в женских соревнованиях сегодня стали Мариэлле Томпсон из Канады, Сами Кеннеди-Сим из Австралии и шведская спортсменка Сандра Наэслунд.

В соревнованиях мужчин в финальную часть соревнований из российских спортсменов квалифицировался Игорь Омелин, он показал 20 время. Егор Коротков стал 35-м, Кирилл Гладков занял 38 место, Артем Набиулин показал 40 результат, Максим Вихров и Кирилл Меренков заняли 43 и 44 места соответственно, а Семен Денщиков из-за падения показал 45 время.

В мужской квалификации лучшее время у канадского спортсмена Кристофера Дельбоско, второе и третье у французских спортсменов Бастиена Мидоля и Франсуа Пласе.

Завтра, 25 февраля, Анастасия Чирцова и Игорь Омелин будут стартовать в финальной части соревнований, начало соревнований в 11:00 по московскому времени, прямая трансляция - на канале Матч ТВ.