Есть "бронза" Кубка мира в ски-кроссе!

11.02.2017 15:23:00
Игорь Омелин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Идре Фьялл по ски-кроссу.

Сегодня на трассах шведского курорта Идре Фьялл прошли финальные соревнования этапа Кубка мира по ски-кроссу. Впервые в своей карьере российский спортсмен Игорь Омелин (Челябинская область) завоевал третье место на соревнованиях такого уровня. Вот что он рассказал после финиша пресс-службе ФФР:

"Если честно, у меня сегодня с самого утра было хорошее предчувствие, внутреннее спокойствие. Просто делал что надо - и все получилось как надо. До этого дня я очень волновался на старте, а сегодня встал в калитку и понял, что совершенно спокоен. Не дергаюсь, не нервничаю, просто разговариваю сам с собой, и ощущаю, что совершенно спокоен. И на соперников внимания обращал - ну, соперники - и соперники. Трасса в Идре Фьялл такая, что неважно - с кем ты едешь, какие у них звания и результаты, какой за спиной "багаж".

Трасса здесь мне понравилась, она классная - я даже не думал, что она мне настолько понравится. Мне больше нравятся более технически сложные трассы, с большим числом виражей, а здесь трасса более прямая. У меня до этого были некие проблемы со скольжением, а сегодня все было отлично."

Еще один спортсмен российской команды - Семен Денщиков, сегодня занял 17 строчку протокола. Победил сегодня швейцарский спортсмен Алекс Фива, "серебро" у его соотечественника Марка Бишофбергера.

Лидер нашей женской команды по ски-кроссу Анастасия Чирцова заняла девятое место, Виктория Завадовская не стартовала. В соревнованиях девушек победила шведка Сандра Нэслунд, второе место у австралийской спортсменки Сами Кеннеди-Сим, третьей стала австрийская спортсменка Катрин Офнер.

Поздравляем Игоря Омелина с первым подиумом Кубка мира и желаем всем нашим спортсменам удачи на стартах. Завтра в Идре Фьялл пройдут соревнования следующего этапа Кубка мира.