Могул в Тазавако: вторая серия

19.02.2017 11:09:00
Сегодня в японском Тазавако завершились соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. Марика Пертахия по итогам финальных заездов заняла пятое место.

В женских соревнованиях по парному могулу в 1/8 финала Марика Пертахия выиграла у опытной Бриттени Кокс из Австралии, но в четвертьфинальных заездах уступила Юлии Галышевой из Казахстана, которая затем победила и в полуфинале, и лишь в финале уступила американке Джелин Кауф. Третье место в соревнованиях женщин завоевала Оливия Джассио из США. Еще одна российская участница - занявшая вчера здесь же в индивидуальных соревнованиях четвертое место Регина Рахимова в четвертьфинальные старты не прошла - она в 1/8 финала уступила канадской спортсменке Хлое Дюфур-Лапойнт.

В мужских соревнованиях Максим Михайлов занял 24 место, Егор Ануфриев стал 34. Победу в соревнованиях мужчин одержал канадский спортсмен Микаэл Кингсбюри, "серебро" у француза Бенджамина Каве, третьим стал Грэхем Матт из Австралии.