Могул в Дир Вэлли

05.02.2017 20:37:00

Спортсменка сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул Марика Пертахия – в «десятке» Кубка мира

2 февраля в квалификационных заездах лучшей из наших спортсменок стала Марика Пертахия с результатом 72,34 балла, который обеспечил ей третью строчку протокола. Регина Рахимова стала 14 (68,30), третья наша спортсменка, которая приняла участие в соревнованиях – Ксения Кузнецова, заняла 31 место с оценкой 52,99 балла и в финальную часть соревнований не прошла.

В финальных соревнованиях у Марики Пертахия – шестое место (47,44 балла), Регина Рахимова (72,99 балла) стала двенадцатой. Лучший результат у американской спортсменки Морган Шильд – 81,27 балла.

В тот же день в мужской квалификации лучший результат из наших спортсменов – у Андрея Махнева (19 место, 73,16 балла), Егор Ануфриев с результатом 72,25 балла занял 24 строчку протокола, Максим Михайлов (69,49 балла) стал 29, Никита Капитонов (39,46 балла) – 46. В финальные заезды наши спортсмены не прошли. Победителем стал канадский спортсмен Микаэл Кингсбюрри, второе место у француза Бенджамина Каве, третье – у канадского спортсмена Филиппа Маркуи.

4 февраля состоялись соревнования в парном могуле. В соревнования женщин нашим спортсменкам не удалось пройти в финальную часть соревнований, Регина Рахимова заняла 19 место, Ксения Кузнецова – 24, Марика Пертахия – 27. Лучшей стала австралийка Бриттени Кокс, второе место – у Анди Науде из Канады, третьей стала американская спортсменка Джаэлин Кауф.

В мужских соревнованиях нашим спортсменам тоже не удалось пройти квалификацию: Егор Ануфриев стал 23, Максим Михайлов – 29, Андрей Махнев – 32. В соревнованиях победил канадский спортсмен Микаэл Кингсбюрри, второе место у его соотечественника Марка-Антуана Ганон, третье – у австралийца Броди Саммерса.

Сегодня сборная команда России по могулу вылетает в Корею.