Елена Муратова – в финале в Крайшберге

30.12.2012 04:00:00

Сегодня, 22 декабря, в австрийском Крайшберге проходит этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

Это заключительный в нынешнем году старт могулистов. Первыми вступили в борьбу женщины. И среди них три россиянки – Регина Рахимова, Елена Муратова и Марика Пертахия. Но в финальную стадию смогла сегодня пробиться только одна из них – Елена Муратова (на фото). Интересно, что заняв в квалификации 14-е место, она показала самую высокую скорость на дистанции, пройдя её всего за 22,03 секунды. Рахимова стала 20-й, Пертахия 25-й.
А лучшие результаты в первом раунде показали американки Хизер Макфаи и Хайди Клозер, а также канадка Челси Генитюк.
Через полтора часа стартуют квалификационные заезды мужчин.
Напомним, что сегодня в 16.30 мы начнем прямую он-лайн текстовую трансляцию финальной части этапа. Будьте с нами и болейте за российских спортсменов.
Источник: пресс-служба Федерации фристайла России