Первые старты акробатов на трассах Олимпиады-2022 – два пятых места.

16.12.2017 12:06:00

Сегодня прошли соревнования первого этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика на будущей площадке Олимпийских зимних игр в Пекине 2022 года в «Сикрет Гарден». Российские спортсмены заняли два пятых места.

В квалификации приняли участие 31 спортсменка, финишировали 26 из них. Александра Орлова по результатам квалификации стала третьей, Любовь Никитина – 6, Алина Гриднева – 11, Кристина Спиридонова – 12, Вероника Корунова – 21. По результатам первого финального прыжка Орлова – как и в квалификации, показала третий результат, Никитина – 8, Спиридонова – 10, Гриднева – 11. Во втором финале участвовала только Александра Орлова, которая в итоговом протоколе заняла пятую строчку.

В мужских соревнованиях было заявлено 36 спортсменов, четверо не стартовали. После квалификации Максим Буров занял седьмую строчку протокола, Кирилл Самородов - 14, Станислав Никитин – 17, Илья Буров – 20, Павел Кротов – 31. После первого финального прыжка Максим Буров занял шестое место, прошел в главный финал и после финального прыжка занял пятое место.

Протоколы соревнований опубликованы на сайте FIS.

Завтра соревнования акробатов на трассе “Тайного сада” продолжатся.