28.08.2017 19:47:00
В Канаде, на водном трамплине в Лак-Бопор состоялись традиционные FIS-старты в которых приняли участие спортсмены сборной команды России по акробатике, находящиеся в Северной Америке на тренировочном сборе.
Пресс-служба ФФР связалась со старшим тренером сборной команды России по фристайлу в дисциплине акробатика Дмитрием Кавуновым и попросила его рассказать об этих соревнованиях.
"Эти международные соревнования, которые называются "Мондиан Акробат", проходят каждый год. В этом году в них принимали участие американские, канадские, японские спортсмены из вторых составов сборных и юношеских команд и вся наша команда. Программа была очень обширной - с утра началась квалификация, затем спортсмены соревновались за попадание в финал, в котором было еще два "запрыга". Так что завершающие прыжки спортсмены выполняли уже вечером, под фонарями, что у наших спортсменов было впервые - в прошлом году наша команда, к сожалению, не принимала участие в этих соревнованиях. Я доволен результатами наших спортсменов, особенно хорошо отпрыгали девчонки - заняли все три места на пьедестале."
В соревнованиях женщин победила Любовь Никитина, второй стала Кристина Спиридонова, третье место заняла Александра Орлова.
У мужчин Максим Буров занял третье место, Станислав Никитин стал пятым. В номинации мужчины до 18 лет Кирилл Самородов занял второе место, Руслан Катманов - третье.