Чемпионат мира в Сьерра-Неваде: наши спортсмены в финале соревнований по акробатике

10.03.2017 00:37:00

Сегодня на Чемпионате мира прошла квалификация в соревнованиях акробатов.

В женской квалификации в финальную часть прошли две спортсменки из команды России: Любовь Никитина, чей прыжок был оценен судьями в 95,52 балла и Кристина Спиридонова, получившая оценку 91,65 балла. Нужно отметить, что наши девушки по результатам второй квалификации заняли первую и вторую строчки протокола – более высокую оценку в первой квалификации получила лишь Эшли Колдуэлл из США (103,68 балла). Третья российская участница Чемпионата мира в дисциплине акробатика – Александра Орлова, выступила не так успешно – она показала 16 результат и в финальную часть соревнований не прошла.

Квалификация у мужчин завершилась, когда в Москве уже была ночь. Оценка Максима Бурова (99,63 балла, пятый результат во второй попытке) обеспечила ему место в финале. Второй российский участник соревнований, Станислав Никитин, получил от судей точно такую же оценку - 99,63 балла – и тоже квалифицировался в финалы. Лучшую оценку по итогам квалификации – 124,34 балла, получил прыжок Мака Бохоннона из США.

Финалы соревнований по акробатике в Сьерра Неваде пройдут завтра.