"Бронза" московского этапа Кубка мира у Максима Бурова

04.03.2017 22:27:00

В Москве прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. В соревнованиях мужчин третье место у Максима Бурова, по итогам второго финала он заработал 106,79 балла. Победу одержал китаец Хан Чжоу (125,22 балла). Второе место у белоруса Максима Густика (110,97 балла).

Еще один россиянин, Станислав Никитин тоже квалифицировался в финальную часть соревнований - его результат 112,83 балла, но на тренировке перед финальными стартами упал и не стартовал в первом финале. Тренерский штаб и врач команды приняли решение поберечь спортсмена перед Чемпионатом мира - у Станислава подозрение на сотрясение мозга.

В соревнованиях женщин российская спортсменка Александра Орлова заняла четвертое место (80,33 балла), Кристина Спиридонова – шестое (64,89 балла). Победу одержала австралийка Лидия Лассила (100,11 балла). Второе место у китаянки Ксю Мэнтао (94,11). Третьей стала еще одна представительница Австралии Лора Пил (87,06).
Любовь Никитина набрала 65,56 балла и заняла 17-е место в квалификации, не сумев пробиться в финал.
"По прыжку было все неплохо, мне даже самой понравился прыжок. Единственное, что сильно подул в спину ветер. Меня даже поставили ниже (на спуске), чтобы не набрать высокую скорость. Но 64 км/ч - это очень много, я не смогла вытянуть и упала из-за этого. Ветер внес свои коррективы", - сказала Никитина - "На домашнем этапе мне хотелось показать свой максимум и выполнить прыжки хорошо, как я умею это делать. На этапе в Китае я тоже исполняла этот прыжок и завоевала бронзу. Могла и здесь так же выступить. Обидно очень, но не надо вешать нос. Буду дальше работать, слушать тренера." - сказала Любовь Никитина корреспонденту Р-Спорт Ильдару Сатдинову.

ФФР выражает благодарность Партнеру Федерации - компании "Лифан Моторс" за плодотворное сотрудничество.