Минск, акробатика: второе "серебро" у Катманова

11.02.2017 11:07:00
В пятницу 10 февраля в Минске прошли вторые старты в рамках Кубка Европы по акробатике. Второе "серебро" у Руслана Катманова.

Пьедестал после соревнований девушек остался точно таким же, как и в предыдущий день. В соревнованиях победила швейцарская спортсменка Карол Бувар с результатом 123,54 балла, второе место у Эммы Вайсс из Германии (111,31 балл), третье место с результатом 111,01 балла завоевала белорусская спортсменка Снежана Драбянкова. Единственная российская участница Александра Герасимова с результатом 43,59 балла заняла девятое место.

В соревнованиях мужчин приняли участие четверо российских спортсменов. Как и накануне, Руслан Катманов завоевал "серебро", его результат - 166,02 балла. Результаты еще трех российских спортсменов: Егор Кузьмин занял 14 место (его результат 121,64 балла), Радмир Гареев занял пятнадцатое место с результатом 120,96 балла, Александр Ведренко с результатом 119,84 балла стал шестнадцатым.

Победил в соревнованиях, как и накануне, набравший 173,78 балла белорус Артем Башлаков, третье место занял еще один спортсмен из Белоруссии Павел Дик с результатом 163,17 балла.

Сегодня в Раубичах под Минском пройдут командные соревнования.