Бокванг: в лидерах китайцы

10.02.2017 17:31:00
На этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика в Корее китайские спортсменки заняли все три места на подиуме, в соревнованиях мужчин спортсмен из "поднебесной" ограничился "серебром".

Нашим спортсменкам не удалось показать максимально чистые прыжки: Любовь Никитина удостоилась оценки 45,36 балла и заняла одиннадцатую строчку протокола, сразу за ней с результатом 40,95 балла финишировала Кристина Спиридонова. Александра Орлова (45,67 балла) заняла 19 строчку протокола. Все три места на пьедестале женских соревнований - у китайских спортсменок. "Золото" - у Ксю Менгтао (96,93 балла), "серебро" завоевала Шен Ксяоксю (72,26), "бронза" досталась Янг Ю - 70,72 балла.

В соревнованиях мужчин Максим Буров с результатом 85,40 балла стал десятым, Станислав Никитин (75,66 балла) занял одиннадцатое место. Победил белорус Антон Кушнир (119,47 балла), второе место у китайского спортсмена Куи Гуангпу (118,55 балла), третьим стал американский акробат Мак Бохоннон (116,37).

Завтра в Бокванге спортсмены выйдут на трассу могула.