Кубок Европы по акробатике в Минске: "Серебро" у Руслана Катманова

09.02.2017 19:43:00
На состоявшихся 9 февраля в Минске соревнованиях Кубка Европы по акробатике российский спортсмен Руслан Катманов завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях девушек победила швейцарская спортсменка Карол Бувар (122,68 балла), второе место у Эммы Вайсс из Германии (117,54 балла), третье место с результатом 110,58 балла завоевала белорусская спортсменка Снежана Драбянкова. Единственная российская участница Александра Герасимова с результатом 89,34 балла заняла восьмое место.

В соревнованиях мужчин были заявлены четверо российских спортсменов. Радмир Гареев не стартовал, Егор Кузьмин занял 14 место (его результат 118,70 балла), Александр Ведренко с результатом 122,35 балла стал двенадцатым, а Руслан Катманов (161,37 балла) завоевал "серебро". Победил в соревнованиях набравший 172,37 балла белорус Артем Башлаков, третье место у швейцарского спортсмена Андрина Шедлера (154,66 балла).