Дир Вэлли: есть «бронза» у акробатов

05.02.2017 13:52:00

Спортсмены сборной команды по фристайлу в дисциплине акробатика приняли участие в соревнованиях этапа Кубка мира, которые прошли в Дир Вэлли (США).

По результатам квалификации в женских соревнованиях этапа Кубка мира лучший результат показала Любовь Никитина – 93,76 балла, третий результат – у еще одной спортсменки из сборной команды России Александры Орловой, Кристина Спиридонова набрала седьмую сумму баллов из 22 участниц.

В первую тройку по результатам квалификации у мужчин тоже вошли два российских спортсмена. Максим Буров, набравший 125,22 балла, занял вторую строчку протокола, Станислав Никитин с результатом 123,01 балла стал третьим.

В тот же день - 3 февраля, у акробатов состоялись и финальные соревнования. В женских соревнованиях лучшей из наших спортсменок стала Любовь Никитина, занявшая четвертое место с результатом 89,88 балла. Еще две спортсменки сборной команды России тоже показали хорошие результаты: Кристина Спиридонова набрала 62, 39 балла стала восьмой, а Александра Орлова с результатом 42, 52 балла – одиннадцатой. С таким результатом Александра обошла очень сильных спортсменок, выиграв у австралийки Даниэлле Скотт (12 место) и американки Эшли Колдвелл (13 место). Лучший результат в соревнованиях показала победительница Лидия Лассила из Австралии – 95, 52 балла.

В финале мужских соревнований Станислав Никитин завоевал «бронзу», набрав 114,60 балла. Точно такой же результат и у занявшего второе место белоруса Станислава Хладченко. Максиму Бурову не удалось выступить на высоком уровне, его результат – 74,34 балла, стал десятым. Победитель соревнований – китаец Ки Гуангпу, набрал 128,96 балла.