На Универсиаде прошли соревнования по акробатике

30.01.2017 13:18:00

На Зимней Универсиаде прошли соревнования по акробатике. Лучшим из россиян стали Максим Трушкин (КМС, Москва), показавший пятый результат и Елена Зайцева (КМС, Башкортостан), ставшая седьмой.

В соревнованиях мужчин победил китайский лыжник Ли Чжонлин, продемонстрировавший результат 97,99. Серебро досталось белорусу Артему Большакову, замыкает тройку призеров еще один китаец Гуо Цимин.
1. Ли Чжонлин (Китай) — 97,99.
2. Артем Большаков (Белоруссия) — 90,94.
3. Гуо Цимин (Китай) — 86,31…
5. Максим Трушкин (Россия) — 73,08.

В аналогичных соревнованиях у женщин победила китаянка Чжу Иньинь, которая обошла Жибек Арапбаеву из Казахстана. Жанбота Алдабергенова из Казахстана заняла третье место.