Кристина Спиридонова – третья в первом старте этапа Кубка Европы

05.03.2016

Вчера, 4 марта, в швейцарском Айроло стартовал этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Это завершающий этап сезона и предполагается, что пройдет два личных старта и один командный. От сборной России в стартах участвуют Кристина Спиридонова и Татьяна Бабич. В первый день победу одержала белорусская спортсменка Александра Романовская и швейцарец Фабиан Керн. Но и россиянки не остались без наград. Третье место заняла Спиридонова (на фото – вместе с тренером сборной, бронзовым призером Олимпиады-2006 Владимиром Лебедевым).

Этот результат позволил Кристине вплотную приблизиться к лидеру текущего зачета Жанботе Алдабергеновой из Казахстана. Она также принимает участие в соревнованиях и в первом старте стала пятой.

Сегодня в Айроло второй индивидуальный старт, а в воскресенье запланирован командный.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка Европы. Айроло (Швейцария), 4 марта.

Женщины. 1. Александра Романовская – 155,19. 2. Анна Гуськова (обе – Белоруссия) – 154, 79. 3. Кристина Спиридонова – 154,39…13. Татьяна Бабич (обе – Россия) – 54,81 (вторая попытка – DNF).

Мужчины. 1. Фабиан Керн (Швейцария) – 170,31. 2. Станислав Гладченко (Белоруссия) – 163,04. 3. Ной Рот (Швейцария) – 155,38.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России