Максим Буров стал двукратным чемпионом мира среди юниоров

27.02.2016

Сегодня, 27 февраля, в Минске прошло Первенство мира по фристайлу среди юниоров в дисциплине лыжная акробатика.

Сборная России выступала в сокращенном составе, но это не помешало нашим молодым акробатам выиграть три медали первенства.

Наибольшего успеха добился ярославец Максим Буров, он стал победителем соревнований. Напомним, что это уже его вторая золотая медаль юниорского мирового первенства. Впервые он стал сильнейшим в мире в этой возрастной категории в 2014 году в итальянском Вальмаленко.

Среди юниорок на подиум поднялись две россиянки – москвичка Александра Орлова стала второй, а Любовь Никитина из Ярославля – третьей. Также напомним, что эти награды – не первые в коллекции наших спортсменок. Саша уже дважды была призером Первенства мира – она стала третьей в 2013 году и второй – в 2014-м. Также два года назад Люба заняла третье место.

Наши девушки уступили сегодня только хозяйке соревнований Александре Романовской. Для которой эта золотая медаль, кстати, стала тоже второй. Впервые Александра выиграла первое место на Первенстве мира год назад. Сегодня она по сумме двух попыток набрала 162,62 балла, у Орловой 161,55, у Никитиной – 156,50.

Еще одна наша участница Кристина Спиридонова заняла шестое место.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России