Сборная России выиграла командный старт на этапе Кубка Европы

02.02.2016

В Раубичах под Минском первым в истории командным стартом в лыжной акробатике завершился этап Кубка Европы.

И первый старт выиграла сборная России (226,81). Наша команда выступала в таком составе: Руслан Катманов, Радмир Гареев, Кристина Спиридонова. Второй стала сборная Швейцарии (225,71), уступившая россиянам совсем немного, третьи – первая команда хозяев соревнований (202,40).

При этом отметим, что отлично выступили наши девушки на стадии квалификации, когда проводились личные соревнования. Результаты их учитываются в текущем зачете КЕ. Татьяна Бабич стала второй, пропустив вперед только финалистку олимпийского турнира в Сочи Жанботу Алдабергенову из Казахстана. А третьей была Кристина Спиридонова. Напомним, что в её активе на этом этапе в трех стартах награды всех достоинств.

Руслан Катманов показал в квалификации шестой результат, Радмир Гареев – седьмой.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России