Трое россиян на подиуме FIS-старта в Вал Сент-Коме

31.01.2016

Вчера, 30 января, в канадском Вал Сент-Коме прошел FIS-старт по лыжной акробатике.

В соревнованиях приняли участие и россияне. Правда, не все наши сборники, а только часть. Некоторых спортсменов тренерский штаб решил поберечь перед основными стартами. Ведь сегодня сборная переезжает в американский Дир Вэлли, где 4-6 февраля пройдет очередной этап Кубка мира.

Но и те, кто стартовал, выступили достойно. В частности, среди мужчин наши Павел Кротов и Илья Буров заняли первое и второе места, вытеснив хозяина – серебряного призера чемпионата мира-2013 канадца Трэвиса Герритса на третью ступень подиума.

У женщин Александра Орлова выиграла соревнования, переиграв одну из самых перспективных канадских спортсменок, чемпионку мира среди юниоров-2014 двадцатилетнюю Катрин Лавалли.А самая молодая наша сборница Люба Орлова стала 4-й.

Фристайл, лыжная акробатика. FIS-старт. Вал Сент-Ком (Канада), 30 января.

Мужчины. 1. Павел Кротов. 2. Илья Буров (оба – Россия). 3. Трэвис Герритс (Канада).

Женщины. 1. Александра Орлова (Россия). 2. Катрин Лавалли. 3. Фредерик Дюшан (обе – Канада). 4. Любовь Орлова…6. Алина Гриднева (обе – Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России