Кристина Спиридонова вновь на подиуме этапа Кубка Европы

31.01.2016

Вчера, 30 января, в Минске проходили старты второго дня этапа Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Наша Кристина Спиридонова второй день занимает места на подиуме этапа Кубка Европы. Если накануне она стояла на высшей ступени, то вчера – на второй. И победительнице – финалистке Олимпиады-2014 Жанботе Алдабергеновой из Казахстана она проиграла несколько десятых балла.

Ребята вчера оба в топ-10 этапа. А вот Таня Бабич сорвала прыжок и не финишировала. Но на сегодня, когда должен пройти командный старт, у нас хорошие перспективы. Рассчитываем, что сборная будет среди призеров.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка Европы, второй старт. Минск (Беларусь), 30 января.

Мужчины. 1. Николас Гайкакс (Швейцария) – 178,72. 2. Дмитрий Мазуркевич (Беларусь) – 171,21. 3. Фабиан Керн (Швейцария) – 157,92…7. Радмир Гареев – 140,08. 8. Руслан Катманов (оба – Россия) – 139,81.

Женщины. 1. Жанбота Алдабергенова (Казахстан) – 156,92. 2. Кристина Спиридонова (Россия) – 156,24. 3. Анна Рослик (Беларусь) – 133,62…Татьяна Бабич (Россия) – не финишировала.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России