Кристина Спиридонова - в числе лучших уфимских спортсменов

15.04.2015 03:00:00
Вчера, 14 апреля, в большом зале Администрации городского округа Уфа республики Башкортостан состоялось вручение благодарственных писем главы города лучшим уфимским спортсменам.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. В торжественной церемонии принял участие глава администрации Уфы Ирек Ялалов. Среди награжденных была и представительница фристайла. По итогам выступлений на международных соревнованиях в 2014 году награду получила представительница лыжной акробатики 16-летняя Кристина Спиридонова.

В сезоне 2014/2015 Спиридонова проявила себя и на российской, и на международной арене. Она стала бронзовым призером финала Кубка России, выиграла серебряную медаль на юниорском первенстве страны и Спартакиаде учащихся, вошла в топ-10 первенства мира среди юниоров, дебютировала на этапе Кубка мира в Москве, победила в двух стартах этапа Кубка Европы в Раубичах и финишировала в тройке общего зачета Кубка Европы по лыжной акробатике. Кристина тренируется в спортивной школе по горнолыжному спорту города Уфы. Занимается под руководством тренера-преподавателя высшей категории – Роберта Муллагалиева.

Источник: ufacity-sport.ru, пресс-служба Федерации фристайла России