Вероника Корсунова - четвертая во второй день этапа Кубка Европы по лыжной акробатике

07.12.2014 03:00:00
Сегодня, 7 декабря, в финской Руке проходит второй день стартового этапа Кубка Европы по лыжной акробатике.

К этому часу свои соревнования завершили женщины. По их итогам вчерашний серебряный призер Вероника Корсунова опустилась на две ступеньки ниже - стала четвертой. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Соревнования проходят по классической формуле: победитель определяется по сумме двух прыжков. Два первых места сегодня выиграли опытнейшие представительницы Австралии - неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира Лора Пил и бронзовый призер чемпионата мира-2013 Даниэль Скотт. Третьей стала призер юниорского первенства мира-2012 из Белоруссии Анна Гуськова, которая, несмотря на молодость, имеет в своем активе выступления на двух чемпионатах мира и Олимпиаде-2014 в Сочи.

Сегодня же в Руке в рамках этапа Кубка Европы также пройдет второй день соревнований мужчин. Напомним, что вчера Максим Буров стал первым, Илья Буров - третьим.

Фристайл. Первый этап Кубка Европы по лыжной акробатике, второй старт. Рука (Финляндия), 7 декабря