Мужской день в «Птичьем гнезде»

31.12.2013 04:00:00

Сегодня, 22 декабря, в программе этапа Кубка мира по лыжной акробатике в Пекине – соревнования мужчин.

Женщин, чей старт на искусственной рампе олимпийского стадиона «Птичье гнездо» состоялся вчера, меняют мужчины. Среди 38 участников этапа заявлены все четверо россиян. Первым выйдет на склон Илья Буров, у него третий стартовый номер. Тимофей Сливец в квалификации-1 будет прыгать 12-м, Петр Медулич 14-м и Павел Кротов завершит программу первого квалификационного раунда, он 38-й.

Напомним, что вчера в женской части этапа лучшей из двух россиянок стала Ассоль Сливец. Она дошла до финала-2 и заняла в итоге 8-е место. А Вероника Корсунова стала 25-й. Что, впрочем, было ожидаемым. Россияне пропустили по погодным условиям значительную часть тренировок на предсезонном сборе в канадском Апексе и в Пекине не демонстрируют соревновательные программы в окончательном виде. Им требуется еще время для полной подготовки всех вариантов прыжков. Форсировать форму к старту в Кубке мира тренерский штаб не стал.

Мы будем оперативно рассказывать на сайте о ходе соревнований в Пекине. Следите за информацией.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России