Вероника Корсунова – шестая на этапе Кубка мира по лыжной акробатике

20.01.2013 04:00:00

В Канаде завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Почти в полночь по московскому времени в канадском Вэл Сент Коме завершился этап Кубка мира. Двое россиянок попали в первую десятку. Вероника Корсунова стала 6-й, а Ассоль Сливец – 8-й. Не прошедшая в финальную часть этапа Алина Гриднева в итоговом протоколе 15-я. Напомним, что Вероника показала лучший результат на стадии квалификации. А в первом финале оценка за ее прыжок уступила четвертому месту, позволяющему бороться за награды, менее двух баллов. Что касается Ассоль, то ее выступление также можно считать успешным, ведь она вернулась в большой спорт после двухлетнего перерыва.

В споре мужчин хорошо начал турнир Петр Медулич. Он с третьим показателем прошел в первый финал. Однако второй прыжок сорвал и стал только 12-м. Второй наш участник Тимофей Сливец не прошел в финальную часть и занял 19-е место.

А тройки призеров выглядят так. У мужчин: Дмитрий Дашинский (Белорусь) – 120,24; Трэвис Герритс (Канада) – 114,61;, Жоу Хэнг (КНР) – 100,45.

У женщин: Ксю Ментао (КНР) – 104,50; Лидия Лассила (Австралия) – 95,52; Ю Янг (КНР) – 91,29.