Федерация фристайла Ярославской области

X
X

Раздел для российских тренеров, спортсменов, специалистов и заинтересованных лиц.

Для получения пароля свяжитесь с администратором сайта и предоставьте следующие данные:

ФИО
Место работы
Должность
Регион
Контактный телефон
Электронная почта

Информация для доступа (логин и пароль) будет выслана на ваш электронный адрес в течение суток.

загрузка карты...

Ярославская область
(Центральный федеральный округ)

Ярославская региональная общественная организация
"Федерация Фристайла Ярославской области".
 
Президент: Понгильский Александр Николаевич.
Адрес:150014. г.Ярославль. ул. Б. Октябрьская.д.122,кв.2.
e-mail :apongilskij@yandex.ru
тел.:    +7 906 639 64 53.
Skype: freestyle2014

Спортивные учреждения, развивающие фристайл  в Ярославской области:  
Государственное учреждение Ярославской области Центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства". (ГУ ЯО ЦСП "ШВСМ").

Директор: Ежов Сергей Геннадьевич.
Адрес:150040 г.Ярославль, ул.Некрасова д.56.
e-mail: chwsm2015@yandex.ru
Тел.:8(4852)25-14-53,74-44-46

Тренерский состав ГУ ЯО ЦСП "ШВСМ":

Отделение фристайла: лыжная акробатика.  
Понгильский Александр Николаевич Заслуженный тренер России, высшая категория.

 
3 спортсмена занимаются  в отделении  фристайла ГУ ЯО ЦСП "ШВСМ",
из них:
Группы высшего спортивного мастерства - 3 человека.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 (МО УДОД СДЮШОР № 3)

Директор: Куликов Николай Александрович.
Адрес:150054.г. Ярославль, пр. Ленина д.30.
e-mail: sduschor3@mail.ru
Тел.: 8 (0852)73-26-07
Тел/факс: 8 (0852)73-57-39.

СДЮСШОР № 3 арендует спортивный склон  у спортивного парка «Изгиб».
тренировочные занятия и соревнования Всероссийского уровня по лыжной акробатике.

Дисциплина фристайла: лыжная акробатика.
Тренерский состав:

Понгильский Александр Николаевич Заслуженный тренер России, высшая категория.
Брикман Игорь Михайлович высшая категория, ЗМС
Рыбаков Илья Сергеевич 1 категория, МСМК
Мочалова Лидия Алексеевна высшая категория, МС
Карелова Светлана Юрьевна б/категории, МСМК
Никитин Александр Владимирович б/категории, МС
Астратова Дарья Владимировна 1категория. (тренер по горнолыжной подготовке)

 
124 спортсменов занимаются  в отделении  фристайла" СДЮСШОР № 3",
из них:

Группа высшего спортивного мастарства - 2 чел.
Группа спортивного совершенствования 3 года обучения - 2 чел.
Учебно - тренировочная группа 5 года обучения - 7 чел.
Учебно - тренировочная группа 1 года обучения - 18 чел.
Группа начальной подготовки  2 года обучения - 36 чел.
Группа начальной подготовки  1 года обучения - 15 чел.
Группа спортивно-оздоровительная   - 44 чел.

 
Спортивный парк  «Изгиб»

Директор: Астратова Дарья Владимировна.
Адрес: Ярославская обл., п. Дубки
e-mail: izgib-pr@mail.ru
Тел.: 8 (4852)97-55-34
Тел/факс: 8 (4852)94-33-32

Параметры склона: Профиль и параметры имеющихся склонов позволяют проводить соревнования
Коллегия судей Ярославской области:

Клочков Ярослав Юрьевич Судья III категории
Морозов Сергей Витальевич Судья III категории
Филиппов Максим Алексеевич Судья III категории

 
Перспективы развития фристайла в регионе
На основании Приказа Министерства спорта РФ от 14 февраля 2014 г. № 83 "Об утверждении перечня базовых видов спорта на 2014-2018 годы», фристайл является базовым видом спорта в Ярославской области.  
Высокие спортивные достижения спортсменов по фристайлу Ярославской области:
 
Кротов Павел 
Мастер спорта международного класса.
Дисциплина акробатика       
2011 г. Чемпион России, победитель этапа  Кубка Европы
2012 г. победитель этапа Кубка Мира.
2014 г. участник  Зимних Олимпийских игр  Сочи -2014 -  10-место.
2014 г. серебряный призер  этапа Кубка мира (Китай)
2015 г. бронзовый призер этапа Кубка мира (США), серебряный призер Чемпионата России, победитель финала Кубка России
2016 г. победитель этапа Кубка мира (США), серебряный призер Чемпионата России
Буров Илья                              
Мастер спорта международного класса.
Дисциплина акробатика       
2011 г. Серебряный призер Чемпионат России,        победитель этапа Кубка Европы
2012 г. Серебряный призер Чемпионата России, победитель финала Кубка России. Участник в этапах Кубка Мира ( 4 место)
2014 г. участник Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 .
2014 г. Победитель Чемпионата России
Победитель этапа Кубка Европы (Швейцария), серебряный призер финала кубка России, бронзовый призер этапа Кубка мира (Китай)
2015г.  Чемпионат мира – 5 место, серебряный призер этапа Кубка мира (Москва), Победитель Чемпионата России, серебряный призер финала кубка России
2016 г. бронзовый призер этапов Кубка мира (Москва, Минск), бронзовый призер Чемпионата России
Буров Максим
Мастер спорта международного класса.  
Дисциплина акробатика         
2013 г. Победитель спартакиады учащихся России
2013 г. Серебряный призер финала кубка России
2013 г. Победитель Первенства России.
2014 г. Победитель Чемпионата Мира среди юниоров.
2015 г.  Победитель этапов Кубка Европы (Минск; Италия, Вальмаленко) и в общем зачете, Серебряный призер Первенства мира (Италия, Вальмаленко), победитель Спартакиады учащихся России, бронзовый призер Первенства России, Чемпионата России и финала Кубка России
2016 г. победитель Первенства мира среди  юниоров (Минск), чемпион России, победитель Ш зимн. Спартакиады молодежи
Никитин Станислав
Мастер спорта международного класса.
Дисциплина акробатика       
 
2012 г. Победитель Первенство России,
2013 г. Победитель финала кубка России
2013 г. Победитель Чемпионата Мира среди юниоров
2014 г. Серебряный призер Первенство России, Чемпионат России, Этап кубка Европы
3 м. Кубка России, Первенства мира (Италия, Вальмаленко)
Бронзовый призер  Финала кубка России
2015 г   Победитель этапа Кубка Европы (Италия, Вальмаленко), Первенство мира – 4 место, Победитель Первенства России
2016 г. чемпионат России – 5 место
Варенцов Иван
кандидат в мастера спорта
Дисциплина акробатика
2016 г. Ш зимн. Спартакиада молодежи – 9 место
Сляднев Денис
1 спортивный разряд
Дисциплина акробатика
2016 г. Первенство России среди юношей – 4 место
Никитина Любовь
Мастера спорта
Дисциплина акробатика          
2013 г. Победитель Первенства России
2013 г. Победитель финала кубка России
2014 г. Бронзовый призер  Чемпионат Мира среди юниоров ,в общем зачёте Кубка Европы
Бронзовый призер Чемпионата России, Финала Кубка России
Победитель этапа Кубка Европы (Швейцария , Айролло.)
  2015 г.  Победитель этапа Кубка Европы (Швейцария, Айроло.) и общего зачета Кубков Европы, Первенство мира – 5 место, чемпионат мира – 7 место, Победитель Первенства России, Спартакиады учащихся России, финала Кубка России, Чемпион России             2016 г. бронзовый призер Первенства мира среди юниоров (Минск), победительница Первенства России среди юниоров, чемпионка России, серебряный призер Ш зимн. Спартакиады молодежи
Прыткова Анастасия                        
Кандидат в мастера спорта.
Дисциплина акробатика       
2015 г. Победитель Первенство России
2016 г. серебряный призер Первенства России среди юношей
Алексеева Софья
1 спортивный разряд
Дисциплина акробатика       
2016 г. победительница Первенства России среди юношей

Назад к разделу